14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Таксист похитил у пассажирки мобильный телефон на Благодатной, угрожая физической расправой

Правоохранители Петербурга задержали водителя такси, который ограбил пассажирку в Московском районе.

Инцидент произошел утром 28 октября около дома 63 на улице Благодатная.  В салоне автомобиля таксист, угрожая физической расправой, открыто похитил у женщины телефон за 25 тысяч рублей. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ за грабеж.

В итоге 3 ноября на улице Белы Куна по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 37-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что убийство автомобилиста обернется для таксиста-мигранта судом в Петербурге.  Таксист вступил в конфликт с автомобилистом и нанес ему ножевое ранение в грудь.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.