03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» восстановил фонтан в Шушарах после просьб петербуржцев

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил реконструкцию фонтана в сквере Николая Ивасюка в поселке Шушары.

Фонтан на центральной усадьбе долгое время находился в аварийном состоянии и работал лишь время от времени. Именно поэтому жители Шушар обратились за помощью к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Во время реконструкции проложены новые водопроводные и канализационные сети, выполнена облицовка бортов чаши фонтана гранитом, установлена камера управления. Появилось большее количество струй с декоративной цветной подсветкой, которые делают его более зрелищным и воздушным, сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Работа по реконструкции проходила в рамках инициативной программы Беглова по восстановлению фонтанов с 2019 года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петергофе без торжественных мероприятий отключили фонтаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.