01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

IKEA повысит цены в 2022 году, но покупатели могут этого не заметить

Компания IKEA планирует в 2022 году повысить цены на фоне рекордных продаж. Руководство фирмы допускает, что конечные покупатели этого могут не заметить.

Шведская компания столкнулась с падением прибыли на 17%, при этом продажи IKEA показали рекордный рост – на 6% почти до 42 млрд евро. Расхождение в цифрах связано с повышением на сырье сырьё и энергоносители, а также с перебоями в поставках, сообщает The Financial Times.

Из-за этого и планируется повысить цены, рассказал директор Inter IKEA Мартин ван Дам. При этом, по его словам, для конечных потребителей цены могут и не измениться.

Ранее Мойка78 сообщала, что, с одной стороны, в Петербурге появятся два новых магазина сети, а с другой – что в IKEA ожидается дефицит товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.