В Хабаровском крае медики решили простимулировать местных жителей прививаться от коронавируса и устроили лотерею. Среди призов — абонемент в спортзал, три тонны угля и микроволновка.

О стимулирующем мероприятии рассказал главврач КГБУЗ «РБ района имени Лазо» Илья Арония, видео было выложено в официальный аккаунт больницы в Instagram. В лотерее могут принять участие совершеннолетние жители Хабаровского края, прошедшие вакцинацию с 1 по 30 ноября в районе имени Лазо. Победителями станут шесть человек, которые получат сертификаты.

Среди призов — стоматологическая услуга, не входящая в перечень бесплатных, медкомиссия, визит к парикмахеру, абонемент в тренажерный зал, три тонны угля и микроволновка. Победители будут объявлены в Instagram больницы 1 декабря.

Напомним, что в Хабаровском крае с 4 по 12 ноября введен жесткий локдаун для крупных населенных пунктов. По данным на 4 ноября, в регионе за сутки было выявлено 480 зараженных коронавирусам.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 248 млн 559 тыс. 510 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 29 тыс. 57 случаях. В мире уже использовано 7 млрд 153 млн 167 тыс. 111 доз различных вакцин.