12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко попросил Путина взять его с собой в Петербург

Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил российского президента Владимира Путина съездить вместе в Петербург.

Об этом он заявил во время выступления на заседании Высшего госсовета Союзного государства, сообщает РБК. Лукашенко посетовал, что Путин не взял его с собой в Крым, хотя обещал. «Но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил. Ну если не в Крым, то, может, в Питер съездим», — сказал Лукашенко. Путин в свою очередь получил приглашение посетить Беларусь.

Российский президент ответил, что находится в Крыму из-за открытия памятника, посвященного окончанию Гражданской войны. Он отметил, что будет рад видеть президента Беларуси и показать памятник.

Ранее Мойка78 сообщала, что президенты России Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.