28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские школьники вернутся к очным занятиям после локдауна

Школы вновь вернутся к очному формату обучения после недельного локдауна. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Как отметила вице-губернатор, в прошлом году вторая четверть стала самой сложной для всех учебных заведений. Тогда был введён смешанный формат обучения — родители выбирали для своих детей самый безопасный и комфортный вариант обучения.

Сегодня выбор между учёбой онлайн и оффлайн также доступен. По словам Потехиной, более 80% учителей либо вакцинированы, либо сохраняют антитела после болезни.

Школа по-прежнему остаётся самым безопасным и надёжным местом,
— подчеркнула вице-губернатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургские вузы могут остаться на дистанционном обучении после локдауна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.