28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На шахте в Кемеровской области произошел пожар

В Кемеровской области на шахте «Таштагольская» произошел пожар. Была проведена эвакуация 230 человек.

На горизонте минус 350 м в шахте «Таштагольская» произошел пожар. В этом время в выработках находились более 225 человек, на аварийном участке — шесть, — сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Причиной пожара могли стать нарушения в технологическом процессе.

На место происшествия выехали два отряда военизированной горноспасательной части.

По предварительной информации, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Прокуратура Кемеровской области проведет проверку по факту пожара на шахте «Таштагольская».

Ранее Мойка78 сообщила, что в двух районах Ленобласти ночью горели нежилые здания. Информация о пострадавших при пожаре в Новосаратовке уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.