14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти активно занялись раздельным сбором стекла и пластика

Жители Ленинградской области 1 ноября собрали 351 тонну стекла и 73 тонны пластика.

С помощью цветных контейнеров во дворах жители региона отсортировали  424 тонны пластика и стекла, которые направят на переработку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

В проекте раздельного сбора стекла и пластика задействованы 9 районов. Среди них Всеволожский, Гатчинский, Приозерский, Лужский. На придомовых площадках размещено 520 комплектов контейнеров.

Для развития сортировки мусора в Ленинградской области закупят более 900 цветных контейнеров на 5 млн рублей. Впервые они появились в регионе в декабре 2020 года, а 1 ноября жители уже собрали значительное количество стекла и пластика.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти к концу года установят еще 850 площадок для сбора мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.