28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У президента Чехии Милоша Земана обнаружили цирроз печени

Президент Чехии Милош Земан страдает от опасного заболевания – цирроза печени.

Член медконсилиума по наблюдению за здоровьем чешского лидера хирург Павел Пафко рассказал, что Земан болен хронической болезнью — циррозом печени. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пафко, в желудок президенту Чехии был введен зонд для кормления, через который он получает питательные вещества. Как долго эта система будет находится в организме Земана, зависит в том числе и от того, как четко он будет соблюдать специальную диету.

Выписать Милоша Земана из Центрального военного госпиталя смогут примерно через три-четыре недели.

Ранее Мойка78 сообщала, что в прошлом году президента Чехии Милоша Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь из-за травмы руки. В связи с этим ему предстояла операция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.