07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин через суд потребовал миллиард долларов от группы Metallica

Гражданин России обратился в российский суд с требованием к американской группе Metallica выплатить ему миллиард долларов.

Согласно данным в картотеке арбитражных дел, мужчина по имени Иван подал иск 2 ноября в Арбитражный суд Орловской области. За что именно он требует упомянутую сумму, доподлинно неизвестно.

 

По неподтвержденным данным телеграм-канала «Арбитр», россиянин настаивает, что именно ему принадлежит авторство всех песен американской группы, а также права на обложки альбомов и логотип.

 

Metallica, напомним, появилась в 1981 году и стала одной из самых известных в мире треш-метал групп. Основатели музыкального коллектива — вокалист Джеймс Хэтфилд и баранщик Ларс Ульрих.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге отправил под арест двух граждан Кубы по делу о подделке документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.