18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянин через суд потребовал миллиард долларов от группы Metallica

Гражданин России обратился в российский суд с требованием к американской группе Metallica выплатить ему миллиард долларов.

Согласно данным в картотеке арбитражных дел, мужчина по имени Иван подал иск 2 ноября в Арбитражный суд Орловской области. За что именно он требует упомянутую сумму, доподлинно неизвестно.

 

По неподтвержденным данным телеграм-канала «Арбитр», россиянин настаивает, что именно ему принадлежит авторство всех песен американской группы, а также права на обложки альбомов и логотип.

 

Metallica, напомним, появилась в 1981 году и стала одной из самых известных в мире треш-метал групп. Основатели музыкального коллектива — вокалист Джеймс Хэтфилд и баранщик Ларс Ульрих.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге отправил под арест двух граждан Кубы по делу о подделке документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.