04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажир поезда Москва-Адлер открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов

Пассажир поезда Москва-Адлер закрылся в купе и открыл стрельбу после попыток открыть дверь сотрудниками полиции.

Сотрудникам полиции на станции Тула пришло сообщение о начальника поезда с информацией о пассажире, который неадекватно себя вел, а затем закрылся в купе. На место выехали сотрудники. При попытке открыть дверь купе, мужчина начал стрелять из пневматического пистоле и ранил полицейского в руку. Совместными усилиями сотрудников полиции и Росгвардии мужчина был обезврежен, — сообщает Следственное Управление Следственного Комитета России по Тульской области.

Позднее выяснилось, что при задержании также был ранен сотрудник Росгвардии, он обратился за медицинской помощью. Дебошир был задержан. Пассажиры были эвакуированы, пострадавших среди них нет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Германии на пассажиров скорого поезда напал неизвестный с ножом. Трое человек ранены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.