14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Установлен рекорд участников донорской субботы в Петербурге

В Петербурге 6 ноября прошла донорская суббота, где был установлен рекорд по числу желающих отдать кровь: их число составило 599 человек.

Акция проходит каждый месяц на Городской станции по переливанию крови в Санкт-Петербурге. Туда может прийти абсолютно любой желающий. Однако станция имеет право отказать донору в участии по медицинским показаниям. Для этого человеку дают анкету, где спрашивают об образе жизни, наличии каких-либо заболеваний, а также, берут необходимые анализы на группу крови и содержание алкоголя в крови.

Как сообщает СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови», из 599 человек по медицинским показанием было допущено 538. В целом получено 242 литра крови, которые могут спасти жизни десяткам людей в Санкт-Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что почетные доноры в Ленобласти получат льготные проездные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.