13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российский вирусолог выступил за принудительную вакцинацию от COVID-19

Вирусолог Петр Чумаков раскритиковал антипрививочников и выступил на принудительную вакцинацию от коронавируса.

В России прогрессирует дельта-штамм COVID-19, поэтому необходимо привить до 80% населения страны. Об этом профессор Чумаков заявил в эфире «Радио России».

По словам вирусолога, противники вакцинации приводят абсурдные доводы, а их поддержка со стороны некоторых врачей усугубляет ситуацию.

При этом Чумаков выступил за принудительную вакцинацию от коронавируса. Если в ближайшее время не удастся привить до 80% россиян, то могут начать  распространяться другие мутации COVID-19, которые потребуют вакцинировать уже до 90% населения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России выявлено 39 тысяч зараженных и тысяча погибших от COVID-19. За весь период по стране умерло 246 814 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.