21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шойгу заявил, что российские военные следят за американскими кораблями в Черном море

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что корабли США, НАТО и других стран в Черном море пытаются проверить защиту южных границ России.

Российские военные наблюдают за входящими в Черное море кораблями. Об этом министр обороны Сергей Шойгу заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Когда в Черное море заходит корабль нерегиональной державы, когда мы понимаем, что на его борту оружие высокоточное большой дальности, естественно, мы наблюдаем за ним, мы сопровождаем его»,
— рассказал Шойгу.

По словам главы Минобороны РФ, США и другие страны пытаются проверить, насколько у России выстроена вся система защиты по Черноморскому побережью и по югу страны в целом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Черном и Средиземном морях начались военно-морские операции США. Штабы будут располагаться на командном корабле Шестого флота Mount Whitney.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.