29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шойгу заявил, что российские военные следят за американскими кораблями в Черном море

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что корабли США, НАТО и других стран в Черном море пытаются проверить защиту южных границ России.

Российские военные наблюдают за входящими в Черное море кораблями. Об этом министр обороны Сергей Шойгу заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Когда в Черное море заходит корабль нерегиональной державы, когда мы понимаем, что на его борту оружие высокоточное большой дальности, естественно, мы наблюдаем за ним, мы сопровождаем его»,
— рассказал Шойгу.

По словам главы Минобороны РФ, США и другие страны пытаются проверить, насколько у России выстроена вся система защиты по Черноморскому побережью и по югу страны в целом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Черном и Средиземном морях начались военно-морские операции США. Штабы будут располагаться на командном корабле Шестого флота Mount Whitney.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.