29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шойгу заявил, что смертность от COVID-19 в армии в 45 раз ниже, чем по России

Глава Минобороны РФ заявил, что смертность от COVID-19 в Вооруженных силах России в 45 раз ниже, чем по стране, из-за 95% вакцинации военных.

Занятость коечного фонда при этом в три раза меньше, чем в 2020 году. Об этом министр обороны РФ Шойгу заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Глава Минобороны отметил, что ведомство не может быть снисходительно в отношении вакцинации.

«Если там вдруг появляется кто-то инфицированный, нам нужно возвращать корабль? А кто встанет на дежурство боевое?»,
— подчеркнул Шойгу.

Министр добавил, что в армии есть экипажи, которые служат круглыми сутками, поэтому вакцинируют всех.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский вирусолог Петр Чумаков раскритиковал антипрививочников и выступил на принудительную вакцинацию от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.