25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Меркель не собирается заниматься политикой после ухода с поста канцлера

И.о. канцлера Германии Ангела Меркель подтвердила информацию о том, что после того, как она покинет свою должность, она больше не будет заниматься политикой.

Ангела Меркель заявила в интервью Deutsche Welle, что политикой она больше заниматься не будет. «Вначале немного отдохну, а потом посмотрим, что придет мне в голову», — заявила политик, добавив, что будет «читать и спать».

Меркель считает, что через какое-то «в голову придут и другие планы». Она отметила, что многие годы полностью концентрировалась на той повестке дня, которая ей была дана. Сейчас же она может решить, что ей делать дальше.

Меркель также сказала, что это одно из последних интервью на посту канцлера, и она совершает «прощальное турне в последние дни пребывания в должности». Кроме того, и.о. канцлера призналась, что ей будет немного грустно, потому что работа всегда приносила и до сих пор приносит ей удовольствие.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ангела Меркель покинула пост канцлера Германии.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.