31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Премьеру фильма «Мы» по роману Замятина перенесли на сентябрь 2022 года

Премьеру фильма «Мы», основанном на романе-антиутопии советского писателя Евгения Замятина, перенесли на 8 сентября следующего года.

Об этом режиссер ленты Гамлет Дульян сообщил на своей странице в Facebook. В компании «Каро-премьер» ранее заявляли, что фильм должен появиться на экранах осенью 2021 года. Однако, как рассказал режиссер, дату премьеры пришлось изменить из-за ограничений, связанных с коронавирусом. По его словам, уже в 2018 году съемки картины были завершены, а в начале 2019 года готов монтаж. Однако на долю фильма пришлась пандемия, и дата премьеры долгое время оставалась неопределенной.

Сюжет разворачивается в постапокалиптическом мире, где начинается борьба за ресурсы и космический корабль, который создал инженер по имени Д-503. В основе сценария — роман Евгения Замятина, который был опубликован более века назад. В картине сыграли Егор Корешков, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Елена Подкаминская и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сети появился трейлер фильма по антиутопии Замятина «Мы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.