Как выглядит турнирная таблица РПЛ-21/22 после 14 туров и кто лидирует в личном зачете «Формулы-1»: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Ничья «Зенита»

«Зенит» в матче 14-го тура РПЛ-21/22 сыграл на выезде вничью 0:0 с «Уралом». Почти весь второй тайм петербуржцы провели в меньшинстве из-за удаления Клаудиньо. Команда Сергей Семака с 30 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, «Урал» с 11 баллами идет последним.

В других встречах дня «Ростов» разгромил «Рубин» 5:1, «Ахмат» победил 3:1 «Нижний Новгород», а «Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1.

Поражение СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 уступил на выезде московскому ЦСКА 0:4. В составе москвичей дубль оформил Владислав Каменев, по шайбе забросили Лукас Валльмарк и Йоаким Нордстрем.

Петербуржцы с 39 очками занимают второе место в таблице Западной конференции КХЛ, ЦСКА с 35 баллами — третий.

Победа Ферстаппена

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики «Формулы-1». Вторым стал представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, третьим — еще один гонщик «Ред Булла» Серхио Перес. Он — первый мексиканский гонщик, который попал на подиум домашнего этапа Гран-при. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» финишировал 18-м.

В общем зачете лидирует Ферстаппен. Мазепин идет 20-м.

Медведев проиграл Джоковичу

Россиянин Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу в финале турнира серии «Мастерс» в Париже в трех сетах 6:4, 3:6, 3:6. Медведев не смог защитить титул, который он взял в 2020-м. Джокович побеждал на парижском «Мастерсе» в 2019-м.

В сентября россиянин обыграл серба в финале US Open-2021 и выиграл свой первый в карьере турнир «Большого шлема».

Наши в НХЛ

«Детройт» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 разгромил «Вегас» со счетом 5:2. Одну из шайб в составе «красных крыльев» забросил российский нападающий Владислав Наместников. Голевая передача Дмитрия Куликова помогла «Миннесоте» с таким же счетом обыграть «Айлендерс». А Василий Подколзин своей шайбой поучаствовал в победе «Ванкувера» над «Далласом» 6:3.

Ранее Мойка78 рассказала, что Камару Усман защитил титул чемпиона UFC.