За первое место в турнире победители получат один миллион долларов. Семнадцатый по счёту турнир проходил с 26 октября по 7 ноября на Авичи-Арене в столице Швеции.

Команда NaVi, в состав которой входят российские и украинские киберспортсмены, выиграла чемпионат мира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) — турнир PGL Major Stockholm 2021. В финале ребята обошли европейскую команду G2 Esports на два очка, сообщает Sports.ru

После трёх поражений в финале, у ребят не было мыслей о том, чтобы сдаться, сообщили чемпионы в своём Instagram.

В состав команды входят россияне Кирилл Михаилов (Boombl4), Денис Шарипов (electronic), Илья Залуцкий (Perfecto), а также Александр Костылев (s1mple) и Валерий Ваховский (B1t) из Украины.

Состязание PGL Major Stockholm — крупнейший турнир по CS:GO. В этом году в нем приняли участие 24 команды, а общий призовой фонд составил два миллиона долларов.

17 октября отечественная команда Team Spirit выиграла чемпионат мира по игре Dota 2 — киберспортсмены стали обладателями 18,2 млн долларов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Светлана Журова выразила мнение, что из-за киберспорта олимпийские виды потеряют свою привлекательность.