В Петербурге во время локдауна с 30 октября по 7 ноября не все горожане смогли мирно провести время дома. Одиночество и скуку петербуржцев «скрасили» драки, убийства, сексуальное насилие и многие другие шокирующие преступления.

Домашнее насилие

За прошедшую неделю в полицию неоднократно поступали заявления о домашнем насилии. К примеру, жительница Выборгского района 7 ноября сообщила правоохранителям, что ее пьяный муж во время скандала пытался ее задушить и угрожал убийством.

Другой аналогичный случай произошел в Московском районе, только в этот раз свидетелем разборки стал 11-летний мальчик. Он набрал номер службы спасения и в слезах сообщил, что папа бьет маму руками.

Склоки происходили не только между супругами. Также стычки происходили между родителями и детьми. Одним из пострадавших оказался 7-летний ребенок в Невском районе. Его госпитализировали 5 ноября с ушибом мягких тканей затылочной области. Саму горе-родительницу, избивавшую ребенка, в алкогольном опьянении увезли в больницу для душевнобольных. Позже мальчика определили в социальный приют.

Трупы

В Курортном районе 3 ноября в квартире у женщины полицейские нашли труп новорожденного младенца. Как объяснила роженица, в ночь с 1 на 2 ноября у нее произошел выкидыш. Испугавшись, она обернула труп ребенка в ткань, затем поместила в полиэтиленовые пакеты и спрятала в шкафу, желая скрыть случившееся. Но сделать ей этого не удалось.

3 ноября женщина почувствовала себя плохо. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу, где и пришлось рассказать врачам о причинах ухудшения здоровья.

В Невском районе, пока все остальные сидели дома, петербуржец сидел на карнизе крыши и безуспешно пытался забраться внутрь своего жилища. Достигнуть цели мужчине так и не удалось, он сорвался и разбился насмерть. Задержанные на месте друзья погибшего объяснили, что их товарищ потерял ключи от дома и таким образом пытался выйти из патовой ситуации.

Изнасилования

В Выборгском районе 5 ноября жертвой изнасилования стала 17-летняя воспитанница детского дома. Девушка вернулась в социальное учреждение и рассказала о произошедшем воспитательнице, а та уже обратилась в полицию.

По словам потерпевшей, над ней надругался малознакомый 18-летний гражданин Азербайджана. Чтобы девушка оказывала меньшее сопротивления, он угрожал ей ножом. Злодея уже задержали и возбудили уголовное дело. Оказалось, что молодой человек не стоит на миграционном учете.

Двумя днями ранее, 3 ноября, от рук педофила пострадала девятилетняя девочка. Мать ребенка сообщила в полицию, что над ребенком надругался житель съемной комнаты в Красносельском районе.

Извращенца оперативно задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Драки

Многие конфликты разъяренные петербуржцы решали силой прямо на улицах города. Так, в Центральном районе 1 ноября возле продуктового магазина сцепились мужчина и женщина. Причем медицинская помощь в последствии потребовалась представителю сильного пола.

В тот же день в Московском районе сдерживать себя в руках не стал водитель «Газели». Он припарковал автомобиль на газоне возле алкомаркета и сразу получил пачку негативных комментариев в свой адрес. Оскорбленный горе-парковщик ответил советчику кулаками.

А в Невском районе 7 ноября женщина сообщила в полицию о массовой драке мигрантов в одном из кафе. По ее словам, участие в схватке якобы принимали 30 человек. В процессе они повредили два мобильных телефона женщины, а также ударили ее и ее несовершеннолетнюю дочь. Почему во время локдауна ночью барышня с дочерью и тридцатью мигрантами находилась в кафе на Бухарестской, информации нет.

Стрельба 

Не обошлась выходная неделя и без стрельбы. Один из работников на военной базе в Петродворцовом районе 1 ноября умудрился выстрелить в портрет Владимира Ленина. Заявитель сообщил, что это произошло, когда у него со стрелком возник конфликт. С места происшествия были изъяты продырявленная картина и черная прорезиненная пуля.

В Красносельском районе 5 ноября разбавить скуку стрельбой по банкам у ручья на перекрестке улицы Равенства и проспекта Красных Командиров решили трое мужчин. Один из хулиганов выстрелил несколько раз, чем напугал прохожих. Прибывшие на вызов полицейские задержали стрелка и его товарищей и доходчиво объяснили, что стрелять в общественных местах плохая идея.

Кражи, разбои и мошенничества

Кто и продолжал без устали «работать» на нерабочей неделе так это лжебанкиры, лжевнуки, лжеслужба безопасности и прочие мошенники. Кроме того, 1 ноября в Кировском районе лжегазовики стащили у пенсионерки на улице Возрождения 930 тысяч рублей и ювелирных изделий из металла желтого цвета. У пенсионерки пропали обручальное кольцо, браслет, сережки, печатка. Общая сумма ущерба составила почти 1 млн рублей.

В локдаун петербуржцы даже совершали разбойные нападения на банки. Так, в Центральном районе 6 ноября вечером в полицию поступило сообщение о том, что в филиал одного из банков зашел мужчина в медицинской маске и, угрожая предметом похожим на пистолет, стал требовать выложить ему деньги. Увидев, что сотрудники банка нажали тревожную кнопку, разбойник скрылся с места происшествия.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 8 ноября работу возобновляют кафе, рестораны, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы и ледовые катки. Однако для них действует ограничение — закрытие до 23:00.