04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам выплатили долг по заработной плате более 25 млн рублей

Сообщается, что права петербуржцев, работающих в строительной компании «СОМР», были нарушены в августе-сентябре 2021 года.

Прокуратура Приморского района города Санкт-Петербурга установила, что 133 сотрудникам строительной компании ООО «СОМР» не выплачивалась зарплата с августа по сентябрь текущего года.  Задолженность перед работниками успела перевалить за отметку в 25 млн рублей.

В отношении компании и её генерального директора было возбуждено дело об административном правонарушении. Обвинение было предъявлено по  д ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В настоящее время, как сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга, права сотрудников восстановлены, а задолженность перед ними погашена. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы добровольно закрыли миллионный долг перед «ТЭК СПб» в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.