04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Темпы вакцинации в Петербурге сохраняются на низком уровне

В Санкт-Петербурге сохраняются низкие темпы вакцинации. На понедельник, 8 ноября, за сутки привилось только 6 708 человек.  Это на 179 человек меньше, чем днем ранее.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, всего с начала пандемии в Петербурге привилось 1,8 миллиона человек. По данным на понедельник, 8 ноября, на лечение в стационар поступило 366 человек. К аппаратам ИВЛ подключено 387 человек. 

Всего в Петербурге было выявлено 2 597 новых случаев заражения COVID-19, на стационарном лечении находятся 7 909 человек. Завершили цикл вакцинации за сутки 5 333 человека. Свободный коечный фонд составляет 33,34%.

Ранее Мойка78 сообщила, что с 8 ноября обновляется форма сертификата о прививке от коронавируса, а также медотвода и перенесенной болезни. Соответствующий приказ Минздрава РФ размещен на официальном сайте правовой информации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.