03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Темпы вакцинации в Петербурге сохраняются на низком уровне

В Санкт-Петербурге сохраняются низкие темпы вакцинации. На понедельник, 8 ноября, за сутки привилось только 6 708 человек.  Это на 179 человек меньше, чем днем ранее.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, всего с начала пандемии в Петербурге привилось 1,8 миллиона человек. По данным на понедельник, 8 ноября, на лечение в стационар поступило 366 человек. К аппаратам ИВЛ подключено 387 человек. 

Всего в Петербурге было выявлено 2 597 новых случаев заражения COVID-19, на стационарном лечении находятся 7 909 человек. Завершили цикл вакцинации за сутки 5 333 человека. Свободный коечный фонд составляет 33,34%.

Ранее Мойка78 сообщила, что с 8 ноября обновляется форма сертификата о прививке от коронавируса, а также медотвода и перенесенной болезни. Соответствующий приказ Минздрава РФ размещен на официальном сайте правовой информации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.