12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хотите в США? Теперь только с иностранной прививкой

В Штатах начал действовать новый порядок для прибывающих туристов. Они должны иметь сертификат о пройденном курсе вакцинации от COVID-а.

При посещении США каждый иностранный гражданин теперь обязуется предоставлять соответствующий документ о прививке от коронавируса. Как сообщает ТАСС, использованный при вакцинации препарат должен быть зарегистрирован ВОЗ или специальным медведомством самих Штатов (Администрацией лекарственной и пищевой промышленности).

Это означает, что российские «Спутник», «ЭпиВакКорона» и другие не будут котироваться на территории США, что накладывает определенные сложности для перемещений русских туристов. По крайней мере, пока.

Уже сейчас в стране сертифицированы вакцины таких компаний, как Pfizer, Covaxin, Sinovac Biotech и ряд крупных фарм-корпораций.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в США скоро начнется вакцинация детей от 5 до 11 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.