04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Состоялся суд над петербурженкой, которая хотела получить от возлюбленного почти миллион рублей даром

Московский районный суд Петербурга удовлетворил иск петербуржца к возлюбленной. Он требовал, чтобы она вернула деньги за покупку машины.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, истец требовал возместить потраченную сумму за автомобиль, а также выплатить проценты по кредиту и потери от инфляции.

Суд удовлетворил часть иска и обязал женщину выплатить стоимость автомобиля и сумму госпошлины.

В сентябре 2019 года житель Петербурга предварительно заключил договор с компанией «Интей Лада» о поставке автомобиля LADA Largus. Мужчина внёс на счёт компании около миллиона рублей, однако по письменному заявлению деньги ушли на оплату автомобиля по договору купли-продажи, заключённому между «Интей Лада» и петербурженкой. 

Женщина утверждала, что она лично вносила деньги за автомобиль, однако никаких доказательств предоставить не смогла. Позже петербурженка заявила, что истец подарил ей эти деньги, но доказательств также не было. Свидетельств тому, что мужчина собирался подарить или безвозмездно передать автомобиль возлюбленной тоже не было.

Несмотря на то, что в договоре между «Интей Лада» и истца было указано, что внесённые им деньги пойдут на оплату автомобиля за ответчицу, суд не посчитал это доказательством безвозмездности намерений петербуржца.

Сообщается, что петербуржцы состояли в близких отношениях, а сам мужчина признавался в суде, что по-прежнему испытывает нежные чувства к ответчице. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербурженка отправилась в психбольницу после ложного сообщения о минировании отдела полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.