17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экологи: в прошлом месяце уровень загрязнения воздуха в Петербурге оказался повышенным

В прошлом месяце уровень загрязнения атмосферы по Санкт-Петербургу экологи расценивают как повышенный.

По итогам исследования, больше всего воздух загрязнен в трех районах Северной столицы: Фрунзенском, Калининском и Московском. В других районах заметных проблем с экологией специалисты не виявили.  

В октября в трех районах города метеорологи обнаружили повышенную концентрацию взвешенных веществ и диоксида азота.

Исходя из данных специально установленных специальных стационарных постов, во Фрунзенском и Московском районах концентрация взвешенных веществ в воздухе превысила норматив.

Например, Калининском и Московском районах обнаружили повышенный уровень загрязнения диоксидом азота. Об этом сообщает  ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург поступили первые экологичные автобусы на природном газе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.