В Петербурге закончились нерабочие дни, когда предприятия общепита работали только навынос и на доставку, а непродовольственные магазины, объекты сферы услуг и развлечений были закрыты. С 8 ноября эти меры прекратили свое действие, однако ночная работа всех заведений, где принимают клиентов, посетителей и зрителей, теперь под запретом.

Согласно «антиковидному» постановлению правительства Петербурга № 121, с понедельника лишь до 23:00 смогут работать заведения общепита, концертные залы, кинотеатры, цирки, аквапарки, зоопарки, океанариумы и ледовые катки.

Кроме того, только до 23:00 разрешаются  культурные, зрелищные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия.

Театры, музеи, цирки, концертные и выставочные залов, кинотеатры будут обслуживать посетителей только по предъявлению QR-кода.

Численность массовых мероприятий, которые в Петербурге можно организовывать без согласования, уменьшена с 75 до 40 человек.

С 15 ноября показывать QR-код нужно будет в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов рассказал об успешности принятых мер во время нерабочей недели.