Следственный комитет России закончил расследование уголовного дела о гибели дочери заслуженного артиста России Владимира Конкина в московском фитнес-клубе.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело направлено для решения вопроса о передаче в суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

София Конкина в сентябре прошлого плавала в бассейне фитнес-клуба «Джамп» и стала тонуть. Следствие считает, что ей не смогли вовремя оказать медицинскую помощь, в клубе не было медиков и дежурного инструктора по плаванию. В результате 32-летняя женщина через два дня скончалась в больнице.

Учредителя и управляющую фитнес-клубом обвиняют в оказании небезопасных услуг. До суда она находится под «запретом на совершение определенных действий». Также было арестовано ее имущество на 11 млн рублей.

Владимир Конкин — советский и российский актер, известный по ролям в фильмах «Как закалялась сталь», «Романс о влюбленных», «Аты-баты, шли солдаты…» и «Место встречи изменить нельзя».

Ранее Мойка78 сообщала, что актер Владимир Конкин переболел коронавирусом.