В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении на мужчину с битой. Добычей разбойников стали почти 7 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 7 ноября, в 19:49 в полицию поступило сообщение, что в одной из квартир дома №147, корпус 2, по проспекту Энгельса, после совместного распития спиртных напитков, двое малознакомых избили хозяина.

29-летний пострадавший обратился в больницу с ушибом мягких тканей головы и закрытым переломом костей носа. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии, он был направлен на амбулаторное лечение. Мужчина, директор организации, позднее написал заявление в полицию о нападении.

В этот же день в 22:30 полицейские задержали двоих подозреваемых, 34 и 22 лет. Было установлено, что директор вместе с малознакомыми приятелями «сообразили на троих». После чего двое злоумышленников руками и битой для бейсбола избили мужчину. Обвиняя пострадавшего в краже имущества, они забрали у него банковскую карту, заставили сообщить пин-код к ней. Затем с карты произошло списание 6 900 рублей.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что один из задержанных ранее уже был судим.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что петербургский суд арестовал мужчину, махавшего бейсбольной битой на заправке.