Кировский районный суд Петербурга вынес приговор петербуржцу, который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти. Он укусил правоохранителя за палец.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 30 августа вечером обвиняемый находился в помещении пикета полиции на станции метро «Проспект Ветеранов»: его задержали за мелкое хулиганство. Петербуржец знал, что перед ним находится полицейский, но имея умысел на применение насилия в отношении представителя власти, укусил правоохранителя за большой палец левой кисти, в области пястнофалангового сустава. Полицейскому были причинены легкий вред здоровью, а также физическая боль.

Обвиняемый вину полностью признал, раскаялся, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, имеет постоянное место жительства, работает, проживает с семьей, социально адаптирован, положительно характеризуется.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Колпинский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, она укусила полицейского за руку.