Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию две очереди своего первого эскроу-проекта – малоэтажного ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе. Строительство ЖК началось зимой 2020 года.

В настоящее время в эксплуатацию введены три четырехэтажных дома с фасадами, оформленными в спокойных тонах. На лоджиях и балконах Setl Group использовал светоотражающее остекление.

Холлы домов реализовали в популярном индустриальном стиле. Стены отделаны керамической плиткой серого цвета, которая особенно красиво смотрится на фоне деревянных панелей медового оттенка, размещенных на стенах входных групп и на порталах почтовых ящиков.

Дворы получили «скандинавские» черты со специально разработанным для них ландшафтным дизайном.

Здесь появились холмы и насыпные газоны, каменные сады, а также различные деревья и кустарники, в частности шиповник, бирючина, альпийская смородина, березы, липы, ели и остролистные клены.

Для самых маленьких жителей ЖК Setl Group создала экологичные детские площадки с деревянным оборудованием.

Для детей предусмотрели холмы из геопластики с тоннелями, игровые городки с горками-трубами, карусели, качели-гнезда, развивающие тренажеры и бизи-борды. В одном из дворов компания установила игровой городок «Пиратский корабль» с горкой и веревочными лесенками. Также на площадке присутствуют многогранники с зацепами для «лазания» и песочница с активностями по периметру.

Центром притяжения для первой и второй очереди ЖК «Солнечный город. Резиденции» стал маяк, символ новых игровых территорий Setl Group.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город. Резиденции» выступает «Петербургская Недвижимость».