08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рядом с Лахта Центром Газпром соорудит еще и экогалерею на 21 тысячу «квадратов»

ПАО Газпром построит экогалерею рядом с Лахта Центром Санкт-Петербурга.

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства решили дать «Газпрому» в аренду землю для создания арт-пространства. Территория находится на Приморском проспекте, неподалёку от Лахта Центра.

Газпром намерен за 5 лет создать на участке экогалерею площадью в 21 тысячу квадратных метров. Экогалерея будет состоять из куполов «Мир идей», «Мир смыслов», «Мир образов». Там будут проводиться выставки, семинары и конференции, культурно-образовательные мероприятия.

Кроме того, оборудуют многофункциональные спортивные площадки. Об этом сообщат пресс-служба губернатора Санкт-Петебрурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге уже в следующем, 2022 году, планируют открыть неподалеку от «Лахты-Центра» оздоровительно-термальный комплекс. Его площадь составит 3,2 тысячи квадратных метров.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.