18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рядом с Лахта Центром Газпром соорудит еще и экогалерею на 21 тысячу «квадратов»

ПАО Газпром построит экогалерею рядом с Лахта Центром Санкт-Петербурга.

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства решили дать «Газпрому» в аренду землю для создания арт-пространства. Территория находится на Приморском проспекте, неподалёку от Лахта Центра.

Газпром намерен за 5 лет создать на участке экогалерею площадью в 21 тысячу квадратных метров. Экогалерея будет состоять из куполов «Мир идей», «Мир смыслов», «Мир образов». Там будут проводиться выставки, семинары и конференции, культурно-образовательные мероприятия.

Кроме того, оборудуют многофункциональные спортивные площадки. Об этом сообщат пресс-служба губернатора Санкт-Петебрурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге уже в следующем, 2022 году, планируют открыть неподалеку от «Лахты-Центра» оздоровительно-термальный комплекс. Его площадь составит 3,2 тысячи квадратных метров.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.