В Невском районном суде Санкт-Петербурга сегодня намерены рассмотреть ходатайство следствия о заключении под стражу 33-летней женщины, задержанной за жестокое убийство соседа-инвалида. Как стало известно Мойке78, дама подозревается в том, что после ссоры во время игры в шашки нанесла ему 35 ударов кухонным ножом.

Напомним, тело 48-летнего мужчины было обнаружено накануне в коммунальной квартире одного из домов по улице Антонова-Овсеенко. Полицию вызвала соседка. 

Выяснилось, что убитый жил в другой квартире, а в той, что стала местом происшествия, был в гостях. Ранее судимого за разбой хозяина жилплощади, где произошла резня, задержали. Вместе с сожительницей.

Последняя ранее проблем с законом не имела. Однако именно она теперь является подозреваемой в убийстве соседа. Тот, как сообщил источник Мойки78, был инвалидом. Тяжелую травму головы, со слов соседей, якобы получил во время боевых действий в Чечне во время первой контртеррористической операции.

По предварительным данным, вчера вечером участники кровавой драмы активно соображали на троих. В какой-то момент гость с сожительницей хозяина комнаты решили сыграть в шашки. Когда белые или же черные пошли не туда, вспыхнула ссора. Якобы мужчина сказал барышне что-то нелицеприятное. 

А дама, тоже злоупотребляющая алкоголем, как и остальные участники, обиделась накрепко. До такой степени, что, дождавшись, когда гость задремал, взяла кухонный нож и стала бить им визитера. Впрочем, выяснить все обстоятельства происшествия еще предстоит.