01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кудрово скоро появится первый в Ленобласти гастрономический проект нового формата

Первый в области фуд-холл скоро появится в Кудрово. Сообщается, что его площадь составит 1,8 тыс «квадратов», а средний чек не превысит 550 рублей.

В Северной столице активно функционируют уже четыре фуд-холла. Гастропространство за пределами Санкт-Петербурга станет пятым. Его откроет дочь совладельца строительной компании «Отделстрой» Виктория Окунь, сообщает издание «Коммерсантъ».

Площадка объединит порядка 18 ресторанных концепций и откроется в здании на Ленинградской улице, д. 1, где располагался каток сети Alex Fitness. Открытие запланировано на февраль следующего года. Как сообщает «Коммерсантъ», стоимость проекта равна 100 миллионам рублей

Виктория Окунь добавила, что будет управлять им самостоятельно – предпринимательница является  единственным инвестором проекта.

Ранее Мойка78 сообщала, что шесть баров и ночных клубов Петербурга закрыли за работу в локдаун.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.