Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию для пожилых горожан, а в Пушкинском районе разгорелся масштабный пожар. А на Пулковском шоссе при задержании телефонных мошенников погиб сотрудник СОБРа. О главном 9 ноября рассказывает Мойка78.

В Северной столице ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для пожилых горожан старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. К ним относят болезни  бронхо-легочной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

В Санкт-Петербурге завершилась навигация по водным путям. В период закрытия водных объектов запрещено плавание на маломерных судах. В период сезона навигации в город приплыли почти 60 тысяч туристов.

В Пушкинском районе из-за пожара частично обрушилось складское здание. К тушению возгорания были привлечены 110 человек личного состава и 30 единиц техники, в том числе и 4 подъемных механизма. В пожаре на Ленсоветовской дороге никто не пострадал, из здания эвакуировали 250 человек.

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти 4-месячного мальчика. Его мать-мигрантка оставила его на попечение подруги на время поиска работы.

Утром во вторник на Пулковском шоссе сотрудник СОБРа принимал участие в операции по задержанию телефонных мошенников. Один из подозреваемых, который находился за рулём Ford Ducato, сбил сотрудника и скрылся с места происшествия. Мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.