08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Американские ученые разработали вакцину от ковида на основе белка альпаки

Ученые из Америки разработала вакцину от коронавирусной инфекции на основе антител животного альпаки. Второе их название — нанотела.

Исследователи из Бостонской детской больницы разработали новую вакцину от коронавируса. Особенность нового препарата в том, что его основа — белок. Это облегчит производство, — сообщает медицинское издание Medical Xpress.

В состав вакцины входят антитела, которые были получены из альпаки и части белка-шипа коронавирусной инфекции, которые связаны с рецепторами на клетках человека.

В будущем препарат можно будет применять для разных штаммов коронавируса. Препарат будет активен 7 дней, даже при условии хранения при комнатной температуры.

Эксперименты с вакциной проводился на мышах. После введения вакцины у них образовался иммунитет к COVID-19, а также его штаммов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для пожилых горожан. Прививаться нужно будет жителям старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.