14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Некоторые функции мозга с возрастом начинают лучше работать

Ученые провели исследование благодаря которому выяснилось, что некоторые функции мозга с возрастом начинают лучше работать.

С возрастом человеческий мозг начинает лучше справляться с процессом принятия решения и самоконтролем. Это связано с тем, что данный навык практикуется в течение всей жизни — сообщает шведское издание «Svenska Dagbladet».

В исследовании ученых приняли участие более 700 человек в возрасте 55-98 лет. Одним из экспериментов было прохождение тестов на концентрацию. С ними справились лучше респонденты в возрасте 65 лет. Однако после 78 лет данный навык начинает угасать. С задачами на реакцию лучше справлялись более молодые добровольцы. Лучше водят автомобиль пожилые люди в возрасте 65-70 лет, они наиболее аккуратны и сосредоточены.

Ранее Мойка78 сообщила, что группа американских ученых разрабатывает устройство, которое способно бороться с хроническим недосыпом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.