В Калининском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых маленькая девочка отравилась таблетками. По словам родителей, они недоглядели за малышкой.

Как стало известно Мойке78, в среду, 10 ноября, в 00:20 в полицию поступило сообщение из детской больницы. Накануне вечером в приемный покой сотрудники скорой помощи доставили из квартиры на улице Замшина 3-летнюю пациентку.

У девочки диагностировали острое пероральное отравление таблетками от гипертонии. В тяжелом состоянии она была госпитализирована.

Как пояснили родители девочки, во вторник в 16 часов она по недосмотру съела 10 таблеток препарата. После чего малышке стало плохо и родители вызвали скорую.

Семья полная, 38-летняя мать не работает, 42-летний отец работает копирайтером. Семья на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти врачи борются за жизнь маленькой девочки. Ребенок оказался в реанимации из-за съеденных таблеток и острого отравления.