В Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин с косметикой и хозтоварами. Его добычей стали 6 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 9 ноября, в 17:24 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в магазине «Улыбка радуги», расположенном в доме №10 по Новгородскому проспекту в Шушарах.

Неизвестный злоумышленник зашел в магазин и стал угрожать 21-летней продавщице предметом, похожим на нож. Затем из кассы он вытащил 6 тыс. рублей выручки и убежал.

На место происшествия выехали полицейские. В магазине также сработала «тревожная кнопка». Видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных в помещении магазина, была изъята. Кассир магазина написала заявление в полицию. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В этот же день в 22 часа в Шушарах по «горячим следам» был задержан 45-летний подозреваемый, неработающий местный житель. Его поместили в изолятор. Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим, в том числе и за разбой.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе Петербурга по факту разбойного нападения на магазин возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, у него изъято пусковое устройство «Сигнал охотника».