27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, кто стоит за протестами против QR-кодов и вакцинации в Ленобласти и других регионах РФ

В октябре в прокуратуру Ленинградской области и приемную губернатора Александра Дрозденко жители обратились с требованиями запретить в регионе QR-коды о вакцинации и прочие «ковидные» ограничения.

Очень похожие заявления в то же время начали появляться в Карелии, Москве, Пермском крае, Рязанской, Пензенской, Тюменской, Новгородской, Смоленской областях и других регионах России.

Организатором протеста стало некое общественное объединение «Общенародный союз возрождения России» (ОСВР), сообщает Online47. В ее группе в «ВКонтакте» каждый день публикуются сообщения о новых акциях против вакцинации от коронавируса по всей стране. Администрация соцсети при входе в сообщество предупреждает, что ОСВР может распространять ложную информацию.

Журналисты нашли связь ОСВР с экстремисткой организацией, чья деятельность запрещена на территории России. Родоначальником движения является бывший стоматолог Сергей Тараскин, который дал себе целый ряд титулов, в их числе  ОгнеБог Тараскин, Владетель Вселенной, потомок подданных Российской Империи и других.

По мнению участников ОСВР, вакцинация от коронавируса — это международный заговор, главная цель которого — уничтожение человечества.

В поле зрения правоохранительных органов организация пока не попадала.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказала о летальных исходах вакцинированных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.