20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-директор Лукашевской школы настаивает на незаконности своего увольнения

Бывший директор Лукашевской средней школы, попавшей в программу реновации, пытается доказать, что его незаконно уволили «за заботу о детях» и «принципиальность».

Все началось с того, что подрядчик, выигравший контракт в 2020 году на проведение реновационных работ в Лукашевской школе, выполнил их некачественно. На потолке и стенах учебного заведения из-за воды в подвале появилась плесень, которая так и не была устранена. Контракт расторгли, хотя обычно заказчики предпочитают подписать акт приемки. Как сообщает Online47, оплачены были только те работы, которые принял и под чем расписался в соответствующих актах сам экс-директор – это период до декабря 2020 года.

Трудовой договор с бывшим директором МБОУ «Лукашевская СОШ» был расторгнут досрочно — 8 ноября 2021 года. Такое решение принял комитет образования Гатчинского муниципального района, точнее — комиссия по расторжению трудовых договоров с руководителями образовательных учреждений.

Уволенный директор обратился в Государственную инспекцию труда Ленинградской области. Инспекция проверила основания для увольнения – и ничего незаконного не нашла.

Ранее Мойка78 сообщала, что конфликт Лукашевской школы был разрешен во время совещания в правительстве, где обсуждался ход подготовки к новому учебному году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.