Полицейские Ленобласти задержали индивидуального предпринимателя, подозреваемого в убийстве. Труп он прикопал в лесу.

Как стало известно Мойке78, 22 июля в полицию обратилась 58-летняя жительница Луги-3: у нее пропал 33-летний сын. Мужчину объявили в розыск, а 11 сентября по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 9 ноября, полицейские задержали 50-летнего подозреваемого, индивидуального предпринимателя, занимающегося сбором металла. Было установлено, что ранее пропавший мужчина украл у бизнесмена металл. И тот решил ему отомстить.

21 июля утром он пригласил мужчину в свой пункт приема металла, расположенный в Луге-3, в доме №19 по Переездному переулку. Бизнесмен якобы собирался предложить работу. Там он нанес потерпевшему не менее одного удара заранее подготовленной металлической трубой по голове. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, бизнесмен решил скрыть следы преступления: погрузил труп в принадлежащий ему микроавтобус и вывез в лесной массив у поселка Серебрянский, где закопал.

В среду, 10 ноября, в 3 часа подозреваемый указал полицейским место, где закопал тело. Труп пропавшего в состоянии сильных гнилостных изменений, частично закопанный в песок, был обнаружен в лесном массиве в 9 километрах от железнодорожной станции «Серебрянка».

Подозреваемый помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он был судим за дачу взятки.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в гараже в Петергофе найден труп пропавшего без вести.