19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Только 1% россиян считают уход в декрет мужской обязанностью

Эксперты провели исследование, в ходе которого выяснилось, что только 1% россиян считают уход в декрет мужской обязанностью. В опросе приняли участие более 6000 респондентов из всех регионов страны.

Однако 38% опрошенных уверены, что в декретный отпуск с работы обязаны уходить только женщины. В 2020 так считали 52% респондентов. Об этом сообщает Сервис Работа.ру.

Еще 47% россиян заявили, что вопрос декретного отпуска нужно обсуждать в семье. А 14% опрошенных сказали, что декретный отпуск на работе должен брать тот, кто меньше зарабатывает.

Стоит отметить, что женщины относятся более лояльно к декрету отцов — 63% против 58% со стороны мужчин.

Ранее Мойка78 сообщала: после опроса 3000 россиян выяснили, что женщины чаще хотят работать с мужчинами. Однако последние считают, что не готовы сотрудничать с прекрасным полом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.