01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В концертном зале «Карнавал» рядом с Аничковым дворцом произошел пожар

В центре Петербурга в районе Аничкова дворца произошел пожар.

Возгорание случилось в театрально-концертном комплексе «Карнавал», который прилегает к Аничковому дворцу. Как сообщает телеграм-канал «Аварийный Петербург» со ссылкой на читателей на месте работают пять пожарных машин.

В МЧС пожар пока не комментировали.

Ранее Мойка78 сообщала, что вчера в Пушкинском районе на Ленсоветовской дороге, дом 353 горелл одноэтажное, складское, строящееся здании размером 100х200 метров на площади 150 квадратных метров. Ранг пожара был повышен до №2. К ликвидации пожара было привлечено 11 единиц техники и 40 человек личного состава МЧС.

Кроме того, начальник ГУ МЧС России по Петербургу Алексей Аникин рассказал об угрозе обрушения склада. Риска взрыва не было, но в самом начале ликвидации пожара было несколько хлопков, так как там были газовые баллоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.