18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Введение QR-кодов при заселении в отели Петербурга заставляет туристов снимать квартиры

В Петербурге после того, как было объявлено о введения системы QR-кодов при заселении в отели, возрос спрос на съем квартир.

По сравнению с прошлым годом выбирать квартиры вместо гостиниц стали на 42% чаще, сообщает РБК. Спрос со времен до пандемии вырос на 22%.

Эксперты полагают, что после 1 декабря, когда в Петербурге начнут требовать QR-коды при заселении в отели, ещё больше путешественников предпочтут остановиться в квартире. Это связывают с тем, что в Петербурге  запрещена работа общепита после 23:00, а в квартирах предусмотрены свои кухни, которыми можно воспользоваться в любое удобное время.

Специалисты также проанализировали расходы туристов на ночлег. Выяснилось, что квартира стоит на 20-50% дешевле, чем номер в гостинице. При этом квартира из-за своей изолированности считается более комфортным вариантом для проживания.

Ранее Мойка78 сообщала, что QR-коды для петербуржцев начнут печатать в отделениях банков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.