Заведующая отделением Городской больницы № 26 Алла Грибкова открыла в себе не только медицинское призвание, но и желание быть фотомоделью.

Изначально Алла даже не думала о модельном будущем, она поступила в медицинский вуз – готовилась, в первый раз не хватило одного балла, зато со второго раза удалось пройти конкурс сразу в два университета. Свой выбор девушка остановила на Первом медицинском.

После окончания вуза Алла стала работать терапевтом в районной Волосовской больнице. Но столкнулась с тем, что занимается не медициной, а социальной работой.

На какое-то время девушка решила оставить работу медиком и стала инспектором в страховой компании. В ее полномочия входила проверка счетов медицинских учреждений. Но надолго Алла там не задержалась и вернулась в медицину.

На новом месте работы, в больнице №26 девушку назначили заведующей амбулаторно-консультативным отделением, а в скором времени в ее распоряжение перешло отделение платных услуг.

Добилась успехов врач не только в своей профессии, но и в личном аспекте. После родов Алла весила 86 килограмм, сейчас – 50. В определенный момент она так себе понравилась, что решила записаться на фотосессию. Аллу заметили фотографы и стали предлагать ей участие в креативных проектах. Сейчас девушка востребованная фотомодель и сама выбирает, где ей принимать участие, а где нет.

Несмотря на то, что деятельность модели Алле по душе, основным делом ее жизни все же остается медицина, об этом сообщает Петербургский дневник.

Ранее Мойка78 сообщала, что в проект «Подвези врача» требуются автоволонтеры.