01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

YouTube скроет дизлайки для пользователей

Популярная платформа запретит обычным пользователям просмотр количества дизлайков под роликами — это смогут делать только авторы видео. В Google уверены, что это решение поможет снизить токсичность сообщества сервиса.

Как сообщается в официальном блоге администрации YouTube, скоро в силу вступит обновление политики, которое в корне изменит систему дизлайков. Изменения коснутся возможностей рядовых пользователей — с 10 ноября они больше не смогут видеть, какое количество негативных оценок имеет то или иное видео, однако эта опция будет доступна создателю контента.

По соображениям руководства видеохостинга, такой шаг позволит каналам с малым количеством подписчиков быстрее развиваться, ведь аудитория не будет избегать их роликов только из-за большого количества дизлайков.

Также изменения направлены на налаживание коммуникации между пользователями и авторами видео.

Ранее Мойка78 писала, что YouTube запретит монетизацию и рекламу на отрицающем изменение климата контенте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.