В Петербурге ночью произошло ДТП на «встречке» с участием грузовичка и иномарки. Стоимость интернета и телевидения в России повысится на 10%. Евросоюз введет санкции в отношении авиакомпании «Аэрофлот». О главном к утру четверга, 11 ноября, рассказывает Мойка78.

Минувшей ночью во Фрунзенском районе Петербурга столкнулись грузовичок и легковушка. По данным очевидцев, «ГАЗель» вылетела на «встречку», проломила ограждение, а затем протаранила автомобиль Mercedes. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД и медики. Фото с места аварии попали в соцсеть.

По прогнозам экспертов, в следующем году в России вырастет стоимость услуг связи, интернета и телевидения. Причина изменений кроется в колебаниях курса валют, инфляции и изменениях законов. Опрошенные руководители компаний подтвердили готовность увеличить цены на свои услуги в среднем на 10%.

В России выросло число самозанятых. Так, эксперты детализировали расходы и платежи, которые регистрировались в системах «Юkassa» самозанятыми, и подсчитали, сколько человек пользуются профсегментами от «СберУслуг». Оказалось, что число самозанятых с начала 2021 года выросло в четыре раза.

Евросоюз внес предложение о введении санкций в отношении российской авиакомпании «Аэрофлот». Причиной стали события на границе Польши и Белоруссии. Под санкции может попасть также турецкая авиакомпания «Turkish Airlines». Напомним, что сейчас на границе Польши и Белоруссии скопилось большое количество мигрантов, мечтающих пробраться в ЕС.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 251 млн 352 тыс. 390 человек. По данным вице-премьера России Татьяны Голиковой, в стране уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции достиг 48,4%. Для защиты от коронавируса коллективный иммунитет россиян должен достигнуть 80%. Для этого необходимо вакцинировать 22 млн человек, еще 9 млн нуждаются в ревакцинации.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в четверг утром уборочная техника не доехала до Ломоносова и Парголово.