С какими гастрономическими запретами столкнулись игроки «Тоттенхэма» и как россияне провели очередной игровой день НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Красная Клаудиньо оставлена в силе

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза не стала отменять красную карточку полузащитника «Зенита» Клаудиньо после протеста петербуржцев. Бразильца удалили на 53-й минуте матча с «Уралом» за грубый подкат против Арсена Адамова. Встреча закончилась вничью 0:0.

«Зенит» с 30 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ-21/22.

Карпин поставил точку в отношениях с Дзюбой

Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед матчем против Кипра заявил, что поставил точку во взаимоотношениях с нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. Дзюба отказался от вызова в национальную команду на октябрьские матчи, сославшись на плохую форму. На ноябрьские матчи Карпин его уже не вызвал.

В решающих встречах отбора к чемпионату мира-2022 в Катаре Россия сыграет с Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября).

Игрокам «Тоттенхэма» запретили кетчуп и майонез

Новый главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте запретил футболистам есть кетчуп, майонез, тяжелую пищу и сэндвичи, сообщает The Athletic. При этом тренер призвал игроков есть больше фруктов и овощей.

Конте возглавил «Тоттенхэм» в ноябре. На этом посту он сменил португальца Нуну Эшмпириту Санту. Предыдущим местом работы итальянца был миланский «Интер», с которым он выиграл чемпионат Италии.

Наши в НХЛ

«Миннесота» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграла «Аризону» со счетом 5:2. Одну из шайб в составе «Уайлд» забросил российский нападающий Кирилл Капризов. Она стала для него 30 в 67 матчах. Это лучший результат в истории «Миннесоты». Также голом отметился российский защитник Дмитрий Куликов.

В другом матче «Нэшвилл» обыграл «Даллас» 4:2. В составе «хищников» ассистом отметился Яков Тренин, в составе «звезд» — Александр Радулов.

Ранее Мойка78 рассказала, почему скоро вас могут не пустить на футбол.