06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В конкурсную комиссию комитета по печати подали жалобу на отказ выдать грант петербургскому СМИ

Конкурсная комиссия комитета по печати и взаимодействию со СМИ под руководством Владимира Рябовола должна рассмотреть обращение издания Мойка78 по поводу отказа в выдаче гранта из-за якобы неполного комплекта документов в заявке.

Летом 2021 года, как и многие другие городские СМИ, редакция Мойки78 направила в комитет по печати, чью деятельность курировал тогда еще вице-губернатор Александр Бельский, заявку на получение гранта из бюджета города.

К заявке был прикреплен комплект документов, которые необходимо подавать, согласно требованиям комитета. Список этих документов представлен в описи, которая есть в распоряжении Мойки78.

В ходе рассмотрения заявок конкурсная комиссия отклонила заявку Мойки78. Формально поводом для отказа стало то, что к заявке не был якобы приложен один из необходимых документов.

Согласно тексту описи, этот документ был приложен к заявке, что подтверждается описью.

В распоряжении комитета по печати о проведении конкурсного отбора заявок говорится, что конкурсная комиссия среди прочего «рассматривает конфликтные ситуации, возникшие в ходе рассмотрения заявок и проведения конкурсного отбора, и принимает меры по их разрешению».

По итогам рассмотрения заявок редакция Мойки78 направила в комитет по печати письмо по поводу отказа выдать грант редакции. Следуя распоряжению комитета, конкурсная комиссия должна изучить обращение и найти выход из этой конфликтной ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.