22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Перенесшие блокаду Ленинграда ветераны вынуждены выживать под обстрелами в Донбассе

Блокадники Ленинграда вынуждены снова выживать под обстрелами, но в этот раз на Украине

Сейчас в Донецкой народной республике люди живут под обстрелами и боятся за свою жизнь. Многие внуки и правнуки ветеранов родились уже во время военных действий в Донбассе. Эти дети еще не знают, что такое мирная жизнь.

«Какая блокада страшнее? Эта еще страшнее. У меня соседка, которая на втором этаже, пошла в бомбоубежище. Когда стреляли, снаряд попал в окно дома, пробил диван. Хорошо, что она ушла»,
— рассказала жительницы блокадного Ленинграда «ЛенТВ24».

Блокадникам во второй раз в своей жизни приходится переживать войну. Многим из них некуда деваться, поэтому приходится жить в постоянном страхе.

Специальный репортаж «Дети войны» о жизни людей из прифронтовой зоны ДНР выйдет в пятницу, 12 ноября, на телеканале «ЛенТВ24».

Ранее Мойка78 сообщала, что в апреле 2021 гора переговоры по Донбассу прошли безрезультатно — перемирие не наступило.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.